Légumier rond en argent (950), à côtes pincées,... - Lot 190 - Oger - Blanchet

Lot 190
Estimation :
200 - 250 EUR
Légumier rond en argent (950), à côtes pincées, la bordure à contours et moulures de filets, les anses à attaches feuillagées, formées de branchages; gravé d'un monogramme Orfèvre Morel & Cie (poinçon de l'orfèvre et marque en toutes lettres) Fin du XIXème siècle Diam : 21,5 cm - Poids : 644 g (Petits accidents)
Mes ordres d'achat