Une cuillère à ragoût et deux fourchettes... - Lot 188 - Oger - Blanchet

Lot 188
Estimation :
70 - 80 EUR
Une cuillère à ragoût et deux fourchettes de table en argent, modèle à filets; pour la cuillère à ragoût, gravée d'un monogramme, orfèvre Veyrier, poinçon Minerve, fin XIXème; pour les deux fourchettes, gravées d'armoiries ou d'un monogramme, orfèvre Dutrevis, Paris, 1819-1838 Long de la cuillère : 30,2 cm Poids : 301 g
Mes ordres d'achat