Cachet pivotant en jaspe rouge à trois faces,... - Lot 156 - Oger - Blanchet

Lot 156
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Cachet pivotant en jaspe rouge à trois faces, gravé d'un monogramme et d'un chien portant une lettre, entouré des mots "OUVREZ LISEZ CROYEZ". Monture en or jaune. Epoque XIXème siècle. Poids brut : 12,9 g. Usures.
Mes ordres d'achat