Élizabeth GAROUSTE (née en 1946) & Mattia... - Lot 270 - Oger - Blanchet

Lot 270
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 11 800EUR
Élizabeth GAROUSTE (née en 1946) & Mattia BONETTI (né en 1952) & DAUM (éditeur) Chiffonnier en métal noirci à corps quadrangulaire ouvrant par cinq tiroirs en façade enchâssant des plaques de verre blanc à décor perlé. Piètement d'angle en bronze noirci à entretoise intégrant une étagère en verre blanc. Prise de tirage en bronze patiné à corps torsadé. Signé et numéroté 1. H. 130 cm - long. 41 cm - prof. 30 cm Historique : modèle réalisé dans le cadre d'un projet artistique collectif avec la maison Daum. Pièce acquise en 1995 par les parents de l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat