PETAIN, Maréchal - La France nouvelle. Appels... - Lot 325 - Oger - Blanchet

Lot 325
Estimation :
50 EUR
Résultat : 40EUR
PETAIN, Maréchal - La France nouvelle. Appels et messages 12 juin 1940 - 17 juin 1941. Paris, Impr. Draeger, 1941. In-8, portrait en coul., 175 pp., br., couv. rempliée. Tiré sur papier vélin fin, carte de visite du Maréchal insérée. (On joint :) Mémorial de la guerre 1. Janvier 1940. Paris, Section photographique et cinématographique de l'armée. In-4 - La France nouvelle travaille 1941. - La Marine française depuis l'armistice 1941, portrait en coul. de l'amiral Darlan. (Ens. un vol. et 4 fascicules).
Mes ordres d'achat