PELLE, Clément - Les îles et les bords de... - Lot 291 - Oger - Blanchet

Lot 291
Estimation :
100 EUR
Résultat : 100EUR
PELLE, Clément - Les îles et les bords de la Méditerranée comprenant la Sicile et la côte de Barbarie etc. illustrés d'après d'après les dessins pris sur les lieux, par W. L. Leitch, Esq., Sir Grenville T. Temple, Bart., Lieut. Allen et Major Irton ; précédés d'un essai historique sur la Méditerranée par M. Clément Pellé.. Paris, Fisher, ca. 1840. In-4, Frontispice, 148 pp., environ 64 pl. h. t. gravées sur acier, quelques rousseurs., plein chagrin aubergine de l'ép., plats ornés d'un encadrement de fers rocaille, dos lisse orné de fers rocailles, tranches dorées.
Mes ordres d'achat