HOUSSAYE, A. - Voyage à ma fenêtre. Paris,... - Lot 286 - Oger - Blanchet

Lot 286
Estimation :
50 EUR
Résultat : NC
HOUSSAYE, A. - Voyage à ma fenêtre. Paris, Lecou, (1851). Gr. in-8, 381 pp., cart. polychrome éd., dos lisse orné, tranches dorées. Première édition illustrée. Front. d'après T. Johannot, titre avec vignette d'après C. Nanteuil, 10 pl. grav. sur acier d'après Veyrassot, Johannot, Roqueplan, fig. dans le texte.
Mes ordres d'achat