BELLANGER, Stanislas - La Touraine ancienne... - Lot 274 - Oger - Blanchet

Lot 274
Estimation :
50 EUR
Résultat : NC
BELLANGER, Stanislas - La Touraine ancienne et moderne. Avec une préface de M. l'Abbé Orsini, illustrée par MM. Th. Frère, Brevière, Lacoste aîné, L. Noël, Mauduison, etc.. Paris, Mercier, 1845. In-8, 614 pp., nomb. pl. h. t. en coul., nomb. fig., perc. éd. polychrome, tranches dorées. (On joint :) un autre ex. (Ens. de 2 ex.).
Mes ordres d'achat