BEATTIE, William - La Suisse pittoresque,... - Lot 273 - Oger - Blanchet

Lot 273
Estimation :
150 EUR
Résultat : NC
BEATTIE, William - La Suisse pittoresque, orné de vues dessinées spécialement pour cet ouvrage par W. H. Bartlett. Accompagnée d'un texte. Traduit de l'anglais par L. de Bauclas. Londres, Georges Virtue, 1836. 2 vol. in-4, 2 titres gravés avec vignette, VI pp., (1) f., 192 pp. ; (2) ff., 136 pp., 106 vues h. t. gravées sur acier, carte dépl., qqs. rouss., qqs. feuillets un peu jaunis, demi-veau vert de l'ép., dos lisse orné.
Mes ordres d'achat