RITUEL ROMAIN - du Pape Paul V. pour l'usage... - Lot 262 - Oger - Blanchet

Lot 262
Estimation :
50 EUR
Résultat : 30EUR
RITUEL ROMAIN - du Pape Paul V. pour l'usage du Diocèse d'Agen. Publié par l'authorité de M. Jules de Mascaron evêque et comte d'Agen, &c. Auquel on a ajouté quelques advertissemens, exhortations et autres choses que Mondit Seigneur a reconnu être nécessaires dans son Diocèse. Agen, Antoine Bru, 1688. In-4, (15) ff., 660 pp., (5) ff., musique notée, armoiries sur la page de titre, papier jauni, qqs. mouill. claires, mar. bordeaux de l'ép., double encadrement de fil. dor. sur les plats, fleurons d'angle, dos à nerfs orné, tr. dor., pet. manque en bas du dos, accroc à la coiffe sup., deux coins émoussés.
Mes ordres d'achat