[LE BRASSEUR, Pierre] - Histoire civile et... - Lot 239 - Oger - Blanchet

Lot 239
Estimation :
100 EUR
Résultat : 50EUR
[LE BRASSEUR, Pierre] - Histoire civile et ecclésiastique du Comté d'Evreux, où l'on voit tout ce qui s'est passé depuis la fondation de la monarchie, tant par rapport aux Rois de France, qu'aux anciens Ducs de Normandie, et aux Rois d'Angleterre. Paris, François Barrois, 1722. In-4, (14) ff., 417 pp., (14) ff., 208 pp., 52 pp., papier jauni, basane fauve marbrée de l'ép. frotté, dos à nerfs orné frotté, large dentelle sur les plats, armes au centre, coiffes abîmées avec manques, charnières fendues, coins émoussés, épidermures. Aux armes de la ville de Nevers entourées de palmes académiques, probablement pour un collège.
Mes ordres d'achat