GEWOLD, Christoph - Genealogia serenissimor.... - Lot 231 - Oger - Blanchet

Lot 231
Estimation :
30 EUR
Résultat : NC
GEWOLD, Christoph - Genealogia serenissimor. Boiariæ Ducum, et quorundam genuinæ Effigies a W. Kiliano aeri incisæ. Augsbourg, 1605. In-folio, portraits grav. par Wolfgang Kilian, manquent 3 ff. et un angle avec perte de texte, mouill., manque et déchirure dans la marge inf. du titre, bas. fauve du XVIIIe s., dos à nerfs orné, lion couronné sur les entre-nerfs, accrocs aux coiffes. Ex-libris héraldique du duc de Vendôme.
Mes ordres d'achat