Lot 37
4 000 - 6 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Paul MADELINE (Paris 1863-1920)
Le pont de la Folie, été, Crozant, 1916
Huile sur toile d'origine, signée et datée en bas à
gauche P Madeline 16.
Cachet de la vente de l'Atelier Paul Madeline à
Versailles au dos de la toile.
54 x 65 cm
Provenance :
- Vente Atelier Paul Madeline, Versailles, Hôtel Rameau,
5 novembre 1961.
- Galerie Abels, Cologne.
Exposition :
- Westdeutsche 2 Kunstmesse, Cologne.
Mes ordres d'achat