Jean DORVILLE (1902-1985) "Promenade imaginaire... - Lot 90 - Oger - Blanchet

Lot 90
Estimation :
100 - 150 EUR
Jean DORVILLE (1902-1985) "Promenade imaginaire à Saint Petersbourg" Maquette, gouache sur papier collé sur contre-plaqué, partie horizontale titrée en bas à droite et signée en bas à gauche et datée 67. 19 x 53,5 x 31,5 cm accidents et manques On y joint un personnage en carton découpé et tissus. non signé
Mes ordres d'achat