JACQUES VILLON (1875 - 1963) d'après L'aigle... - Lot 239 - Oger - Blanchet

Lot 239
Estimation :
80 - 120 EUR
JACQUES VILLON (1875 - 1963) d'après L'aigle quitte Prométhée. 1955 Lithographie en couleurs, signée en bas à gauche. Légèrement jaunie. Petites marges. Ginestet et Pouillon App. 120 . 39 x 30 cm. On joint : Retour des pêcheurs, aquatinte en couleurs par A. Lafitte, signée numérotée 123. 39 x 51,5 cm, quelques rousseurs. Ensemble 2 planches.
Mes ordres d'achat