HONORE DAUMIER (1808 - 1879) Ces bons Autrichiens.... - Lot 230 - Oger - Blanchet

Lot 230
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 15EUR
HONORE DAUMIER (1808 - 1879) Ces bons Autrichiens. Album de 29 pl.(sur 30) dont 23 par Daumier et 6 par H. Vernier. Lithographies légèrement jaunies, brochées sous couverture papier, petites rousseurs, taches, pliures déchirure dans la marge gauche à 2 pl. Bonnes marges. Delteil 3158 à 3160, 3162 à 3181. 22,5 x27 cm. Feuillet : 26,5 x 33 cm.
Mes ordres d'achat