RODOLPHE BRESDIN (1822 - 1885) Frontispice... - Lot 228 - Oger - Blanchet

Lot 228
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 330EUR
RODOLPHE BRESDIN (1822 - 1885) Frontispice pour " Fables et Contes " de Thierry- Faletans. 1868 (première version) Lithographie sur vélin avec pierre de fond teintée, avec la mention de l'imprimeur G.Chariol, Bordeaux. Quelques taches et rousseurs, petites marges. D.Van Gelder 122, I/II. M. Preaud 22 25,7 x 20, 3 cm. Feuillet ; 32 x 26, 5 cm.
Mes ordres d'achat