Robert BONFILS (1886 - 1972) Boissettes... - Lot 226 - Oger - Blanchet

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Robert BONFILS (1886 - 1972) Boissettes en Ile de France. Propriété de M.Paul-Adrien Gillon. Recueil complet de 5 lithographies en couleurs signées, deux pages de croquis en noir monogrammées et une planche recommencée, titre, table et justification du tirage à 25 exemplaires, le nôtre porte le n° 17 sous chemise cartonnée noire ornée d'un motif sur le premier plat (quelques arrachements). Salissures à la page de titre , petites rousseurs. livre Sujets : 22,5 x 30, 5 cm. Feuillets : 32 x 39, 5cm.
Mes ordres d'achat