Charles MOTTE (1785-1836) Louis - Philippe... - Lot 223 - Oger - Blanchet

Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
Charles MOTTE (1785-1836) Louis - Philippe enseignant la géographie au collège à Reichenau, d'après L.Ch.A. Couder, C. 1820 Lithographie, quelques rousseurs, mouillures, petites déchiures. Bonnes marges. 54 x 72 cm. On joint : Entrée aux Tuileries - Capitulation de la ville d' Ulm, l'une est jaunie, quelques traces de plis. 30 x 41cm. - Grand assaut d'armes, lithographie de Grandville, lithographie coloriée, jaunie avec des pliures et quelques accidents. 27,5 x 50 cm. Ensemble 4 planches.
Mes ordres d'achat