Abraham BOSSE (1602/04 - 1676) Recueil de... - Lot 210 - Oger - Blanchet

Lot 210
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Abraham BOSSE (1602/04 - 1676) Recueil de Figures pour apprendre à dessiner sans Maître, le portrait, la Figure, l'histoire et le paysage. Soubeyran sculp. À Paris chez Jombert, libraire rue St Jacques. Titre et 69 planches de différents sujets brochées, sans couverture le dos défait. Taches, mouillures, galerie de vers, quelques manques dans les bords. Recueil dimension 27 x 21 cm. On joint : une planche, Dessin de jambes et pieds d'après Bouchardon, gravé par Prévost. 35 x 22 cm.
Mes ordres d'achat