ECOLE ALLEMANDE Mustapha I, Mahomet III,... - Lot 206 - Oger - Blanchet

Lot 206
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
ECOLE ALLEMANDE Mustapha I, Mahomet III, Amurath IV, Osmann Quatre portraits turcs avec entourage ornemental XVIIe. Eau-forte, petit manque dans le bord supérieur à l'une. On joint : Portrait de Maurice de Saxe d'après H. Rigaud. 28 x 16, 5 cm. 26 x 18, 5 cm. Ensemble 5 planches.
Mes ordres d'achat