BOTANIQUE Planches de prunes, pêches, poires... - Lot 205 - Oger - Blanchet

Lot 205
Estimation :
100 - 200 EUR
BOTANIQUE Planches de prunes, pêches, poires fin XVIIIe ou XIXe. En noir ou en couleurs, légèrement jaunies, petites taches. 14 planches. On joint : 10 planches de fleurs, lithographies ou chromolithographies. L'une est jaunie, quelques rousseurs et déchirures. Ensemble 24 planches. 25 x 22 cm. 18 x 25 cm. 25 x 31 cm.
Mes ordres d'achat