CARTES de la Perse, Arménie, Anatolie - Sclavonie,... - Lot 192 - Oger - Blanchet

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
CARTES de la Perse, Arménie, Anatolie - Sclavonie, Croatie, Bosnie - l'Empire des Turcs en Asie, Transylvanie - Cappadoce, Arménie - Carte générale de l'Asie et autres cartes XVIIe au XIXe. Certaines avec légers rehauts de couleurs, pliures, taches, accidents et manques , l'une entoilée avec plis. Environ 44 x 49 cm. 36 x 45 cm. 49 x 63 cm. Ensemble 10 cartes.
Mes ordres d'achat