PILLARD - VERNEUIL - L'Animal dans la décoration.... - Lot 178 - Oger - Blanchet

Lot 178
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
PILLARD - VERNEUIL - L'Animal dans la décoration. Paris Librairie Centrale des Beaux - Arts, E. Lévy éditeur. Titre, introduction de Eugène Grasset, et ensemble complet des 60 planches. Sans chemise ni reliure, légèrement jaunies, quelques rousseurs, salissures, petites cassures et déchirures dans les bords. Titre avec des accidents et manques, seconde page très jaunie avec des cassures et déchirures dans les bords . Dans un carton
Mes ordres d'achat