François - Hyppolite LALAISSE (1812 - 1884) Types... - Lot 166 - Oger - Blanchet

Lot 166
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
François - Hyppolite LALAISSE (1812 - 1884) Types Militaires des Troupes françaises. Morier éditeur, Paris. Recueil de 58 planches montées à onglets sous une reliure grenat , sans page de titre. Lithographies de l'atelier Becquet frères, avec rehauts de couleurs, jaunies, rousseurs éparses, quelques traces de plis,
Mes ordres d'achat