BOUCHOT Tribulations de la Garde nationale,... - Lot 160 - Oger - Blanchet

Lot 160
Estimation :
80 - 100 EUR
BOUCHOT Tribulations de la Garde nationale, n°1, 4 à 6, 12, 14, 15,16, 21, 25, 26. 21 lithographies avec coloris gommé, jaunies, accidents, traces de plis, quelques taches, rousseurs, l'une est doublée. A la suite : huit lithographies d'après Charlet, jaunies avec quelques accidents et taches. Reliure cartonnée usagée.32 x 24 cm.
Mes ordres d'achat