Lot 42
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 10 200EUR

*D’après Henri MATISSE (1869-1954)
L’espagnole à la mantille 1925-1926
Aquatinte en couleurs, gravée par Jacques VILLON, signée à la mine de plomb en bas à droite et justifiée.
Rousseurs.
396 x 276 mm.

Bibliographie :
Colette de Ginestet & Catherine Pouillon, Jacques Villon. Les estampes, les illustrations, Arts et Métiers Graphiques, Paris 1979, n°666
Mes ordres d'achat