MARTIN, Benjamin

Lot 54
Estimation :
100 - 100 EUR
MARTIN, Benjamin
The Philosophical Grammar; Being a View of the Present State of Experimented Physiology, or Natural Philosophy... The second edition. Londres, John Noon, 1738. In-8, VII (2), 362 pp., (3) ff., 26 pl. et 2 tabl. dépl., veau brun de l'ép., dos à nerfs orné de fil. dor., manque la coiffe sup., rel. frottée. Seconde édition très augmentée. Vulgarisation des sciences sous forme de dialogues.
Mes ordres d'achat