Paire de cassolettes en athénienne formant... - Lot 237 - Oger - Blanchet

Lot 237
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Paire de cassolettes en athénienne formant flambeau, en porphyre rouge à monture de bronze doré à décor de guirlandes et masque de satyre reposant sur des montants terminés par des sabots, la base circulaire à frise de perles. Restauration à un dôme et une tige. Début du XIXe siècle. H. 28 cm
Mes ordres d'achat