Commode en bois de rose et bois de violette... - Lot 229 - Oger - Blanchet

Lot 229
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Commode en bois de rose et bois de violette de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à deux tiroirs, le dessus de marbre rouge des Flandres (restauration) reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés; (accidents et restaurations). Estampille de Sébastien Vié et JME, ébéniste reçu maître en 1767. Époque Louis XV. H. 84 cm - L. 79 cm - P. 41 cm
Mes ordres d'achat