Adolph LANGE. Dresden Montre savonnette,... - Lot 170 - Oger - Blanchet

Lot 170
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Adolph LANGE. Dresden Montre savonnette, le boîtier en or jaune guilloché (usures). Cuvette en or. Mouvement mécanique, remontoir au pendant, échappement à ancre (gommé). Cadran émaillé blanc avec trotteuse à six heures. Cadran et platine signés. Vers 1870. Poids brut : 136,6 g. - ø : 53 mm
Mes ordres d'achat