Chape, début du XXe siècle, chape en damas... - Lot 248 - Oger - Blanchet

Lot 248
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Chape, début du XXe siècle, chape en damas rouge à dessin de volutes de fleurs; chaperon frangé en satin framboise brodé en Cornély d'un quadrilobe au monogramme IHS dans un entourage de rinceaux fleuris. Fermoir en métal doré, H. 138 cm environ.
Mes ordres d'achat