Réunion de parties d'ornements liturgiques,... - Lot 246 - Oger - Blanchet

Lot 246
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 232EUR
Réunion de parties d'ornements liturgiques, fin du XIXe - début du XXe siècle, principalement une dalmatique en damas néo-gothique rouge rebrodé de croix fleuronnées; deux devants d'autel néo-gothique dont un tissé à disposition soie et fil métal au monogramme IHS, 40 x 140 cm et 52 x 268 cm. Sept pièces, (quelques acc.).
Mes ordres d'achat