Chape, début du XXe siècle, chape dans un... - Lot 245 - Oger - Blanchet

Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 288EUR
Chape, début du XXe siècle, chape dans un brocart soie et or à décor de volutes de fleurs; chaperon frangé en satin framboise brodé soie et filé or du pélican nourricier dans un cartouche quadrilobé hérissé de fleurons. Fermoir en métal doré, H. 138 cm environ.
Mes ordres d'achat