Saint personnage aux bras ouverts, portant... - Lot 238 - Oger - Blanchet

Lot 238
Estimation :
600 - 800 EUR
Saint personnage aux bras ouverts, portant un collier orné d'un coeur et une tunique décorée de feuillage stylisé, bois sculpté et polychromé en estofado, les yeux en verre. Espagne du sud, XVIIIe siècle. Accidents. Haut.: 54 cm
Mes ordres d'achat