Maquette de baleinière des Açores en ivoire... - Lot 213 - Oger - Blanchet

Lot 213
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 489EUR
Maquette de baleinière des Açores en ivoire marin, à trois bordées de rames, un mât à voile aurique en forme. Début du XXe siècle. Manques. Long.: 25 cm Spécimen réalisé dans des parties ou fragments (défense, os) de Morse (Odobenus rosmarus) pré-convention.
Mes ordres d'achat