DELFT

Lot 204
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 803EUR
DELFT
Plaque ovale en faïence à bord contourné à décor polychrome de deux Chinois et un oiseau sur une terrasse fleurie surmontée de deux papillons en vol, le bord décor de réserves à fond de treillage, rinceaux fleuris sur fond rouge et galon à fond vert. XVIIIe siècle. 39 cm x 34 cm. Petits éclats au revers.
Mes ordres d'achat