Atlas/LATTRE.- Petit atlas moderne ou collection... - Lot 80 - Oger - Blanchet

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Atlas/LATTRE.- Petit atlas moderne ou collection de cartes dédiées à la jeunesse. Paris, Lattré, 1793. Grand in-8, cartonnage époque, titre gravé, 20 pp. et 27 cartes sur double page.
Joint: LACROIX (Nicolle de La Croix, abbé).- Géographie moderne précédée d'un petit traité de la sphère... Orné de 17 cartes géographiques rehaussées. P., Delalain, 1717. 2 vol. in-12, basane de l'époque, dos lisse, pièce de titre et de tomaison rouge et verte.
Bon exemplaire. Soit 2 vol.
Mes ordres d'achat