Lot 341
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR

Paire de colonnes en bois, le fût cylindrique entièrement sculpté d'oiseaux, feuillages, et queue de dragon,
pied tripode à têtes de dragons, la base superieure de section octogonale supportée par des éléphants.
Fin XIXème siècle.
H: 115 cm
(manques et accidents)
Mes ordres d'achat