Pendule en bronze patiné et doré représentant... - Lot 140 - Oger - Blanchet

Lot 140
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Pendule en bronze patiné et doré représentant une allégorie de la Musique, accoudé sur le cadran à chiffres romains (partiellement effacés) surmonté d'une lampe antique reposant sur des livres; la base à décor de guirlandes et lyres. Époque Empire. H. 38 cm - L. 26 cm - P. 10 cm
Mes ordres d'achat