CHINE - XIXe siècle

Lot 59
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase de forme balustre et carrée en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de fleurs de lotus et sujets mobiliers, l'épaulement orné d'une frise de lingzhi, deux anses en forme de têtes de chimères. Fond percé. 45,5 cm
Mes ordres d'achat