CHINE - XIXe siècle

Lot 50
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
CHINE - XIXe siècle
Plat en porcelaine décorée en émaux polychromes de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages, un plus petit au centre. Marque apocryphe de Qianlong.
Diam. 39,5 cm
Mes ordres d'achat