CHINE - Début XXe siècle

Lot 49
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE - Début XXe siècle
Coupe en forme de feuille de lotus en porcelaine émaillée polychrome à décor d'insectes parmi les fleurs. Au revers, la marque apocryphe de Daoguang.
Diam. 25 cm
Mes ordres d'achat