CHINE - Époque YONGZHENG (1723-1735)

Lot 47
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Deux vases pouvant former paire de forme balustre à col rétréci en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'une scène des Trois Royaumes représentant des cavaliers.
Éclats au bord sur l'un et fêlures sur l'autre.
H. 37 cm.
Mes ordres d'achat