CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Lot 46
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Vase couvert de forme balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit «wucai» de «Cent Enfants jouant parmi les pins».
Fêlures sur la panse, restaurations au couvercle.
H. 36 cm
Mes ordres d'achat