Peisson, Edouard

Lot 370
Estimation :
50 - 50 EUR
Peisson, Edouard
Gens de mer. Aquarelles de Marin Marie. Paris, La Belle Édition, 1934. In-8, 251 pp., nomb. ill. en coul., br., couv. rempliée ill. en coul., étui. Un des ex. num. sur vélin de Lana. (On joint du même:) L'Aigle de mer. Compositions de Jean Chièze. Paris, La Belle Édition, 1941. In-8, 334 pp., nomb. ill. en coul., br., couv. rempliée ill. en coul., étui. Un des ex. num. sur vélin de Lana
Mes ordres d'achat