MONTORGUEIL, G

Lot 364
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
MONTORGUEIL, G
Bonaparte. Paris, Boivin, 1910. In-4, (2) ff., IV, 84 pp., nomb. ill. en coul. montées sur onglet, perc. éd. polychrome, coiffes abîmées, charnières frottées, coins émoussés. Illustrations en coul. de Job. (On joint:) MONTORGUEIL, G.: La Cantinière (France - Son histoire). Imagée par Job. Paris, Félix Juven, s.d. In-4, (39) ff., nomb. ill. en coul., qqs. marges abîmées, qqs. rouss., perc. éd. polychrome, dos refait, gardes refaites. - MONTORGUEIL, G.: France. Son histoire. imagée par Job. Paris, Boivin, s. d. In-4, (40) ff., nomb. ill. en coul., gardes renouvelées, perc. éd. polychrome, dos et coins refaits, qqs. taches sur les plats. - HANSI: L'Alsace heureuse. La grande pitié du Pays d'Alsace et son grand bonheur racontés aux petits enfants, par l'oncle Hansi. P., Floury, s. d. In-4, 60 pp., (2) ff., nob. ill. en coul., marge inf. un peu salie, perc. éd. polychrome, dos refait, coins émoussés, plats un peu salis. Ens. 4 vol
Mes ordres d'achat