COMPAGNIE DES CHEMINS DE FER DE L'OUEST. Pièce... - Lot 34 - Oger - Blanchet

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
COMPAGNIE DES CHEMINS DE FER DE L'OUEST. Pièce aquarellée, signée par l'ingénieur. 30 septembre 1882; 560 x 500 mm. En-tête «Département de la Manche». Projet des fondations, plans et coupes aquarellés en couleurs, 36 36 concernant un viaduc de 8,00 d'ouverture avec tablier métallique à établir au piquet 73 concernant le ligne de Sottevast à Coutances. On joint un plan imprimé signé par Lestelle, ingénieur en chef du plan de la ligne de Sottevast à Coutances (fentes aux plis). Plan en noir et blanc et tracé de couleur rouge. Très beau plan d'architecture
Mes ordres d'achat