LONGWY

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
LONGWY
Nécessaire de bureau en céramique à plateau rectangulaire galbé accueillant trois pots couverts amovibles formant encriers et un porte plume creusé. Décor d'un oiseau branché et d'un papillon pour le porte plume sur fond floral et prise de tirage des trois couvercles à corps fruitier, émaux polychromes sur fond bleu. Signé. Haut. 10 cm - long. 26 cm - prof. 16 cm
Mes ordres d'achat