SABINO

Lot 232
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
SABINO
Assiette «Coquillages» à corps circulaire en verre opalescent moulé pressé à décor de huit coquillages formant piétement. Signé à la pointe. Diam. 25 cm Bibliographie: Philippe Decelle, Sabino maitre verrier de l'Art Déco 1879-1961, Decelle, Bruxelles, 1987, modèle similaire référencé sous le n°9111, sp
Mes ordres d'achat